27 - 06 - 2017
Главное меню
Прогноз погоды
Авторизироваться

Показывает новые статьи и материалы с сайта

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ловля на бокоплава (разновидность балансира)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ловля на бокоплава (разновидность балансира)

Ловля на бокоплава (разновидность балансира) 15.02.2017 13:58 #1

Бокоплав эффективен для ловли хищника, вертикальным блеснением, его форма позволяет имитировать игру раненной рыбки.

1.- классический бокоплав имеет две боковые поверхности, одна шире, чем другая. На фото вид спереди это наглядно видно.
2. -Берём вертлюг, качественный, не скупиться на леску. К основному шнуру вертлюг я не вяжу. На конце шнура качественная застёжка - она и к блесне цепляется и к готовому монтажу бокоплава, т.ч. вопрос смены приманки решается оперативно.
3.- После вертлюжка одеваем силиконовый стопор. Он нужен чтобы зафиксировать бокоплав на леске - бывают случаи, когда проходя сквозь шугу тройник цепляется за неё, а бокоплав проходит. Когда Б. упирается вертлюг тройник сдёргивает с шуги и он устремляется вслед за бокоплавом - на этом этапе часто случаются перехлёсты. Положа руку на сердце скажу - я стопор использую редко, т.к. всегда этот момент контролирую, но кто хочет в этот момент быть расслабленным - весьма рекомендую ВАЖНО! Силиконовый стопор не должен вплотную доходить до бокоплава!!!
4.- Флюр или леску продеваем с широкой стороны бокоплава, см. п.1
5. - Вяжем тройник напрямую, либо через кольцо . Мне больше нравится через колечко. Ну и ессно - кольцо качественное, как и любая фурнитура при ловле судака.

d5a744082252379504888e40339c1e9f.JPG
Изменено: 15.02.2017 13:58 от Вести с водоемов.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд